• среда, 24 Апреля, 11:40
  • Baku Баку 13°C

«Нефтчи» оштрафован за оскорбления на 10 000 манатов

24 декабря 2013 | 13:39
«Нефтчи» оштрафован за оскорбления на 10 000 манатов

Сегодня состоялось очередное заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана. Как сообщает apasport.az, комитет применил свои последние наказания в 2013-ом году, дав правовую оценку событиям, произошедшим в матчах XVIII тура Topaz Премьер-лиги.
В связи с получением 7 футболистами хозяев поля жёлтых карточек в матче АЗАЛ – «Нефтчи» этот клуб оштрафован на 1000 манатов. За получение напрямую красной карточки и удаление с поля на 83-ей минуте встречи из-за грубой игры футболист «Нефтчи» Эльвин Юнусзаде дисквалифицирован на 2, а покинувший поле на 3 минуты раньше него за вторую жёлтую карточку Махир Шюкюров на 1 игру. «Нефтчи» выплатит из-за Эльвина 2000, из-за Махира 200 манатов.
За своих официальных лиц «чёрно-белые» оштрафованы на ещё большую сумму. Вице-президент клуба Тахир Сулейманов и руководитель пресс-службы клуба Чингиз Аббасзаде дисквалифицированы на 5 игр за оскорбление судей соответственно после окончания и на 83-ей минуте встречи.
За каждого из своих официальных лиц столичному клубу придётся выплатить в качестве штрафа по 5000 манатов.
Дисциплинарный комитет также наказал клубы «Габала», «Бакы» и «Ряван».
«Габала», 5 футболистов которой получили жёлтые карточки в домашней игре с «Бакы» оштрафована на 1000 манатов. «Бакы» же придётся раскошелиться из-за своего молодого футболиста Шахрияра Алиева. Этот защитник, получивший вторую жёлтую карточку на 90+2-й минуте матча, дисквалифицирован на 1 игру и причинил ущерб бакинцам на сумму 200 манатов.
Мишель Балоког, получивший напрямую красную карточку на 59-й минуте встречи с «Симургом» наказан более сурово. Из-за этого легионера «Рявану» придётся выплатить 2000 манатов, а сам он дисквалифицирован на 2 игры.
banner

Советуем почитать