• вторник, 16 Апреля, 15:16
  • Baku Баку 19°C

Грузия и Азербайджан улучшат работу ТПП «Красный мост»

12 июня 2017 | 14:53
Грузия и Азербайджан улучшат работу ТПП «Красный мост»
Грузия и Азербайджан при поддержке Евросоюза работают над совершенствованием таможенно-пропускного пункта «Красный мост» (грузино-азербайджанская граница), сообщил глава Государственного таможенного комитета Азербайджана Айдын Алиев в интервью Sputnik Грузия.
«На территории Грузии при поддержке Евросоюза будет создана необходимая лаборатория для осуществления фитосанитарного, ветеринарного и прочего вида контроля. С азербайджанской стороны, опять же, при поддержке (ЕС), но и с учетом наших финансовых возможностей, мы будем строить большой логистический центр», — сказал Алиев.
Проект начал осуществляться с марта текущего года и завершится к концу 2017 года. Азербайджанской стороне проект обходится в 1,3 миллиона долларов.
Общая протяженность грузино-азербайджанской границы составляет 480 километров. Помимо «Красного моста» Грузию с Азербайджаном связывают таможенно-пропускные пункты «Гардабани», «Мтквари», «Лагодехи» и «Самтацкаро».
Напомним, что в Тбилиси 7-9 июня прошла конференция Всемирной таможенной организации (WCO) под названием «Сила данных», на которую съехались порядка 600 делегатов из 180 стран мира. Среди участников мероприятия исследователи, предприниматели, таможенники и представители разных госучреждений.
banner

Советуем почитать