• четверг, 28 Марта, 21:23
  • Baku Баку 13°C

Стоимость обязательной медстраховки для определенной категории населения может оплатить государство

14 июня 2017 | 16:46
Стоимость обязательной медстраховки для определенной категории населения может оплатить государство
«В рамках пилотной программы в Евлахском и Мингячевирском районах приняты меры для повышения зарплаты врачей в связи с применением обязательного медицинского страхования. Также были определены бонусы для врачей».
Как сообщает АПА, об этом на организованном «Caspian European Club» бизнес форуме сказал директор Агентства обязательного медицинского страхования при Минздраве Азербайджана Заур Алиев.
З.Алиев сообщил, что с февраля в этих двух регионах применяется обязательное медицинское страхование. В настоящий момент число ежедневных амбулаторных обращений поднялось с 1200 до 1400: «Также важно перевести реестр больниц в электронный формат. Насколько быстро этот процесс завершится, настолько быстро мы сможем расширить применение обязательного медицинского страхования по стране. Мы считаем важным поэтапное введение в стране обязательного медицинского страхования. Что же касается доходов с обязательного медицинского страхования, какая категория населения должна сама платить за обязательное медицинское страхование, а за какую категорию должно платить государство определится в этом году. Документ в связи с этим направлен в Администрацию Президента. Уверены, что в конце года Милли Меджлис внесет соответствующие изменения в законодательство».
banner

Советуем почитать