• четверг, 25 Апреля, 05:54
  • Baku Баку 19°C

Вопрос размещения миротворческих сил в Карабахе не обсуждается

25 декабря 2013 | 14:49
Вопрос размещения миротворческих сил в Карабахе не обсуждается

Вопрос размещения миротворческих сил в Нагорном Карабахе не обсуждается, заявил на пресс-конференции в Ханкенди министр обороны «Нагорно-Карабахской Республики» Мовсес Акопян.
В прессе муссируется информация о том, что после решения Армении о вступлении в Таможенный союз в Карабахе будут размещены российские миротворческие силы.
По словам министра, каких-либо разговоров вокруг размещения миротворческих сил нет, так как в этом нет необходимости, поскольку «Армия обороны НКР» способна обеспечить безопасность Карабаха.
«Нагорно-Карабахская Республика и ее армия не нуждаются в миротворческих силах», - отметил Акопян.
Он также сообщил, что Карабахская армия в 2014 году пополнится новым, в том числе дальнобойным вооружением.
«Если снова начнется война, то наши вооруженные силы с легкостью выполнят свою задачу. Гонка вооружений никогда не должна быть самоцелью и определяющим фактором.
Определяющим является готовность человека защищать свою родину и побеждать, и в этом вопросе у нас нет каких-либо проблем», - сказал Акопян.
Он заявил, что для реализации этих целей у «карабахской армии» есть соответствующая военная техника.
«Мы будем вооружаться настолько, насколько необходимо для выполнения нашей задачи. В следующем году вы услышите о приобретении нового вооружения, в том числе дальнобойного», - отметил Акопян.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать