• суббота, 20 Апреля, 16:53
  • Baku Баку 23°C

Гурбан Гурбанов: «Не стоит давить на Просинечки в этом вопросе»

15 июня 2017 | 10:21
Гурбан Гурбанов: «Не стоит давить на Просинечки в этом вопросе»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов после победы над «Бакы» (9:0 - Авторы голов: Дино Ндлову (5), Махир Мадатов (2), Ниджат Сулейманов (1), Ибрагим Асланлы (1)) в товарищеском матче провел брифинг, сообщает azerisport.com.
Как идет подготовка?
Пока рано говорить, но еще не так, как хотелось бы. По понятным причинам некоторые футболисты еще не подключились к сбору, из-за чего мы призвали на сбор юных игроков. Спасибо «Бакы» за то, что согласились с нами. Нужно играть товарищеские игры независимо от соперника. Это первая игра и пока мы не получаем от игроков всего того, чего хотим. Сегодня мы завершили первую часть подготовку и через два дня уедем на сбор в Австрию.
Ранее были разговоры об интересе «Карабаха» к футболисту сборной ЮАР Токело Ранти. В ближайшее время увидим ли мы новых трансферов?
Мы хотим реализовать трансфер нескольких футболистов. Увы, в последний момент не смогли договориться с двумя из них.
Из-за финансовых проблем?
Нет, просто они получили предложения из других клубов. Видимо, они выбрали более выгодные предложения.
Был ли среди них Ранти?
Да, был. К сожалению, до сих пор не реализовали трансфер ни одного футболиста. С некоторыми игроками ведем переговоры. О трансфере Ранти точно ничего не могу сказать.
Неожиданно команду покинул Муарем Муарем…
У него закончился контракт с клубом. Увы, я не смог встретится с ним. Меня не было в Баку. Мы ему сказали, что он может уйти, и он был готов к этому. Может быть, что Муарем снова вернется в «Карабах».
После того, как ему не предложили нового контракта, показалось, что вместо Муарема будет приобретен новый игрок…
Пока нет, но может на его место приобретем нового футболиста. Если не получится, то у нас есть игроки, которые смогут заменить Муарема. Решение по поводу Муарема было одним из трудных. Он профессиональный футболист и понимает все.
Какой Муарем принес больше пользы: дебют или после возвращения из «Эскишехирспора»?
Когда он впервые пришел к нам, ему понадобилось много времени для адаптации. Потом Муарем немало помог команде, пока не уехал в Турцию. Там у него игра не пошла, и мы постарались, чтобы он тут реализовал свое мастерство.
Как себя чувствует Дани Кинтана?
Он начнет индивидуальные тренировки 20 июня в Австрии. Там будет видно, когда он вернется в состав.
Когда появились разговоры о возможном уходе Роберта Просинечки в турецкий клуб «Бурсаспор», считалось, что вы можете возглавить сборную. Из АФФА обращались к вам?
Не советую обсуждать это. Такие разговоры могут отразиться на работе любого тренера. Все видят работу Просинечки, он приносит пользу азербайджанскому футболу. Я об этом не думал и никаких разговоров не было. Я думаю лишь о «Карабахе». И вообще думаю, что не стоит давить на Просинечки в этом вопросе.
Появились разговоры насчет интереса «Карабаха» к футболисту сборной Северной Ирландии Кайлу Лафферти…
С ним никаких переговоров не было. Его имени не было в моем списке.
banner

Советуем почитать