• четверг, 28 Марта, 16:06
  • Baku Баку 16°C

«Проблемы в регионе необходимо решать самостоятельно, без иностранных политбюро» - Лукашенко

15 июня 2017 | 15:35
«Проблемы в регионе необходимо решать самостоятельно, без иностранных политбюро» - Лукашенко
Проблемы в регионе Организации договора о коллективной безопасности необходимо решать самостоятельно, без иностранных политбюро. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с секретарями советов безопасности государств - участников ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.
«Очень хотелось бы, чтобы проблемы, которые у нас есть, мы решали сами. За столом в Минске, Москве, в Ереване, в других городах стран ОДКБ. Чтобы не было влияния каких-то других государств, групп, круглых столов. Тем более мы можем решить эти проблемы и в Карабахе, и в Приднестровье, и в Украине. Это наши проблемы. Мы их должны решать без иностранных политбюро и вмешательств», - подчеркнул глава государства.
Президент отметил, что если бы удалось развязать существующие настораживающие моменты и точки нестабильности на пространстве ОДКБ, то авторитет организации значительно бы вырос. «Несомненно, что только совместными усилиями мы сможем обеспечить защиту своих национальных интересов», - подчеркнул глава белорусского государства.
banner

Советуем почитать