• суббота, 20 Апреля, 19:05
  • Baku Баку 24°C

Комиссар ЕС по политике соседства и расширения прибыл с визитом в Баку

16 июня 2017 | 10:42
Комиссар ЕС по политике соседства и расширения прибыл с визитом в Баку
Комиссар ЕС по политике соседства и расширения Йоханес Хан прибыл с визитом в Азербайджан. Как сообщает Report, в ходе однодневного визита Йоханес Хан обсудит подготовку к саммиту «Восточного партнерства», который состоится в ноябре в Брюсселе.
«Я посещаю Азербайджан - важный партнер для Европейского союза, чтобы обсудить саммит «Восточного партнерства», а также то, как лучше всего расширить и углубить наше сотрудничество в ближайшем будущем. Европейский союз готов поддержать Азербайджан в его усилиях по достижению существенных экономических и демократических преобразований, вовлекая гражданское общество в этот процесс», - заявил Й. Хан перед визитом в Баку.
В ходе визита комиссар ЕС встретится с высокопоставленными официальными лицами для обсуждения текущих переговоров по новому соглашению между ЕС и Азербайджаном, а также приоритетов партнерства и будущих областей сотрудничества.
Он также встретится с представителями частного сектора и международных финансовых институтов для обсуждения итогов бизнес-форума ЕС-Азербайджан, который состоялся в Баку 8 июня, посетит Бакинский международный морской торговый порт, встретится с представителями гражданского общества.
banner

Советуем почитать