• четверг, 28 Марта, 12:47
  • Baku Баку 16°C

На чемпионате Азербайджана по борьбе арестованы два спортсмена

25 декабря 2013 | 16:44
На чемпионате Азербайджана по борьбе арестованы два спортсмена
МВД внесло ясность в вопрос об инциденте, произошедшем на прошедшем в Баку чемпионате Азербайджана по вольной Греко-римской борьбе.
Как сообщил АПА начальник пресс-службы МВД Орхан Мансурзаде, этот инцидент преувеличен некоторыми СМИ и его суть представлена общественности в искаженной форме: «23 декабря на прошедшем в спортивном центре «Серхедчи» чемпионате, во время борьбы между двумя спортсменами, являющимися гражданами Азербайджана, возник спор. Несколько их болельщиков вмешались в этот спор. В результате своевременного вмешательства организаторов соревнований, инцидент был устранен.
После мероприятия житель города Баку 16-летний Шамиль обратился с заявлением в 34-е отделение полиции Хатаинского РУП и сообщил, что во время конфликта, произошедшего на соревновании в спортивном центре «Серхедчи», кто-то нанес ему в плечо удар ножом. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных по горячим следам сотрудниками полиции, были задержаны и переданы следствию подозреваемые в совершении этого деяния житель Баку Вюгар Газиев и житель Бардинского района Ибрагим Мухтаров.
По факту Хатаинским РУП было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» УК. В настоящее время оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Суть происшествия состоит в этом».
О.Мансурзаде также отметил, что на этом соревновании не принимали участия иностранные спортсмены: «Это был чемпионат республики по вольной и греко-римской борьбе. И спор возник именно между двумя гражданами Азербайджана».
Отметим, что сегодня некоторые сайты распространили информацию о том, что в день открытия чемпионата Азербайджана по вольной и греко-римской борьбе 23 декабря между азербайджанскими и дагестанскими спортсменами произошла массовая драка, во время которой было использовано холодное оружие, были нанесены ножевые ранения гражданам Дагестана, и в результате пострадало много людей.
banner

Советуем почитать