• четверг, 28 Марта, 14:31
  • Baku Баку 16°C

В аэропорту Бостона в багаж сдали живого омара весом 9 кг

27 июня 2017 | 17:10
В аэропорту Бостона в багаж сдали живого омара весом 9 кг
Один из пассажиров в международном аэропорту Логана в американском городе Бостон (штат Массачусетс) сдал в багаж живого омара весом около 9 кг. Об этом сообщила в понедельник электронная версия газеты The New York Times.
Омара перевозили в специальном контейнере с охлаждением. Работники службы таможенного контроля заметили его во время проверки багажа рентгеновским сканером.
Официальный представитель службы безопасности аэропорта Майкл Маккарти сфотографировался с омаром. На снимке, опубликованном в Twitter, видно, что животное более метра длиной. «Я не помню другого омара такого размера», - указал представитель службы. Кто и куда вез омара, пока не сообщается.
Как отмечает издание, перевозка омаров на самолете в багаже разрешена в США, если членистоногое находится в чистом пластиковом контейнере, из которого не вытекает вода. Этих животных ловят неподалеку от Бостона. Пассажиры, прибывающие в аэропорт Логана, иногда привозят с собой ящики с омарами. Сотрудники службы таможенного контроля, как правило, проводят дополнительные проверки этих емкостей.
Как свидетельствуют данные из архива газеты, в январе 1984 года в Бостон самолетом доставили из Анкориджа (штат Аляска) крупного омара по кличке Большой Джейк. Его масса превышала 11 кг. Он был выловлен к северу от Нью-Йорка, планировалось, что ракообразное продадут в магазине для любителей морепродуктов.
Многие СМИ тогда написали об отправке Большого Джейка, что вызвало ажиотаж, люди хотели его приобрести и были готовы хорошо заплатить. Однако в Бостоне омар умер до того, как его успели купить.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать