• вторник, 23 Апреля, 11:44
  • Baku Баку 20°C

Рашад Садыхов: «Надеюсь, «Интер» и «Зире» пройдут своих соперников в Лиге Европы»

29 июня 2017 | 16:39
Рашад Садыхов: «Надеюсь, «Интер» и «Зире» пройдут своих соперников в Лиге Европы»
Капитан азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Рашад Садыхов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Как идет подготовка к новому сезону?
– В целом, хорошо, все в порядке. Думаю, все идет, как и запланировал тренерский корпус. Тренируемся в обычно режиме, иногда даже по две тренировки в день проводим. Уже провели три контрольных матча. Важный этап подготовки проводим…
– …и ни в одном из них не победила. «Карабах» сыграл с «Ахматом» (0:1), болгарским ЦСКА (2:5) и московским «Динамо» (0:1). Три поражения о чем-то говорят или это рабочий момент, а результат не столь важен?
– Мы только вчера в матче с «Динамо» сыграли основным составом. В двух предыдущих в основном играла молодежь. Вчерашний матч прошел на фоне физических нагрузок. До игры провели две тренировки в не щадящем режиме. К тому же «сборники» всего неделю как тренируются. Все это надо учитывать.
Не будем забывать, что последний матч «Карабах» в полном составе провел 5 мая в финале Кубка страны. Почти два месяца не играли вместе. Главная наша цель – быть готовыми 11 июля. Первые официальные матчи сезона всегда бывают самыми сложными. Мы всегда испытывали трудности в стартовых матчах Лиги чемпионов. На данный момент, «Карабах» не готов. У нас еще две неделе на подготовку.
– Если не считать нового голкипера из Украины, клуб пока пассивен на трансферном рынке. Тому есть причина?
– По моей информации, есть 6-7 игроков, которые могли бы к нам перейти, но руководство и тренерский штаб хотят привлечь в команду более качественных легионеров из более именитых клубов и чемпионатов. Иногда нас критикуют за бездействие в этом вопросе, но все это часть футбола. Даже такие клубы, как «Барселона» и «Манчестер Юнайтед», перед которыми финансовые вопросы не проблема, не могут реализовать нужные им трансферы. Мы хотим пригласить более сильных легионеров, и в этом вопросе мы сталкиваемся с различными проблемами, что вполне естественно. Такие футболисты обычно не носят статус свободного агента, да и требуют большую зарплату. Руководство и тренерский корпус хотят создать более сильную команду и не хотят допускать ошибок при привлечении новичков. На данный момент, главным сейчас является готовность команды тем составом, который есть сейчас.
– «Интер» и «Зире» раньше всех начинают свой путь в евросезоне. Что думаете по этому поводу?
– Желаю им удачи. Надеюсь, оба наших представителя пройдут своих соперников. Также удачи «Габале», которая начнет со 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.
banner

Советуем почитать