• пятница, 19 Апреля, 21:18
  • Baku Баку 24°C

Портал booking.com прекратил резервацию отелей на оккупированных территориях Азербайджана – МИД

29 июня 2017 | 18:15
Портал booking.com прекратил резервацию отелей на оккупированных территориях Азербайджана – МИД
Портал booking.com прекратил резервацию отелей на оккупированных азербайджанских территориях, сообщил официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
«Функционирующий на территории Нидерландов портал booking.com прекратил резервацию отелей на оккупированных территориях Азербайджана», - отмечается в заявлении Х.Гаджиева.
Он также отметил, что сотрудничество booking.com «с незаконными и криминальными субъектами предпринимательства наносит урон международному имиджу компании».
«Мы еще раз призываем booking.com полностью ликвидировать резервацию отелей на оккупированных территориях Азербайджана и воздерживаться от подобной деятельности в будущем», - отметил Х.Гаджиев.
МИД Азербайджана и Министерство культуры и туризма страны будут продолжать предпринимать необходимые шаги в этом направлении.
Как сообщалось ранее, МИД в координации с Минкультуры дал установку посольству Азербайджана в Нидерландах для доведения претензий официального Баку до компании и предотвращения этой незаконной деятельности.
Х.Гаджиев подчеркнул, что бронирование этой компанией отелей на оккупированных территориях Азербайджана в корне противоречит нормам и принципам международного права, а также Уставу и решениям Всемирной туристской организации и Глобальному этическому кодексу туризма.
По его мнению, подобная деятельность компании также противоречит корпоративной бизнес этике и негативно влияет на ее авторитет.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать