• Baku Баку 16°C

Лига Европы: «Зиря» обыграла «Дифферданж» (Фото-Видео)

29 июня 2017 | 23:19
Сегодня «Зиря» в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы принимала дома люксембургский «Дифферданж».
Как сообщает 1news.az, игра состоялась на «Далга Арене». На 23-й минуте встречи африканский легионер «Зиря» Ричард Гадзе точным ударом открыл счет в матче - 1:0. Следующий гол бакинцев пришелся на 80-ю минуту. Передачу Гадзе в штрафную площадь красивым ударом завершил Кервенс Белфорт - 2:0.
Других голов в этой встрече не было, таким образом Зиря» одержала победу в дебютном для себя матче Лиги Европы.
Между тем главный тренер «Зиря» Айхан Аббасов прокомментировал победу над «Дифферданжем», сообщает azerisport.com.
«Мы знали, что будет трудная игра. Не были готовы полностью. Некоторые футболисты поздно присоединились к нам. В первом тайме забили, отчего во второй половине игры было полегче. Спасибо болельщикам за поддержку.
Игроки немного волновались, из-за чего упустили три стопроцентных голевых момента. Это первая официальная игра, поэтому есть проблемы. Игроки еще не адаптировались друг к другу. С каждым матчем футболисты начнут получше понимать товарищей по команде. Сегодня новички сыграли хорошо. Керван Бельфор забил, Давид Манга был неплох. Рашад Садигов в контрольной игре получил травму, и сегодня вышел на поле во втором тайме после того, как у Орхана игра не пошла.
Я еще не думаю о следующем сопернике. Ведь 2:0 еще не все. В ответном матче будет очень сложно. Сейчас мы думаем о нем», - заявил Аббасов.