• пятница, 29 Марта, 14:23
  • Baku Баку 14°C

«Наследие»: При признании фальсификаций премьер-министр станет представителем армянского народа

30 июня 2017 | 17:47
«Наследие»: При признании фальсификаций премьер-министр станет представителем армянского народа
Если премьер-министр Карен Карапетян признает, что правящая Республиканская партия Армении прибегла к фальсификациям на выборах, он станет приемлемым для нас. Об этом на встрече с журналистами 30 июня заявил лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян.
В ответ на вопрос о том, верит ли он на основании вчерашнего выступления президента Сержа Саргсяна, что премьер-министром Армении после апреля 2018 года останется Карен Карапетян, и приемлем ли он для него самого, Ованнисян отметил: «Саргсян должен подумать, почему он не пользуется доверием народа, вне зависимости от того, что на тех или иных выборах «пробивает» себе проценты или нет. И это не игра слов. Все мы знаем, как он стал президентом».
Карен Карапетян, напомнил оппозиционер, был короткое время мэром Еревана. «Но за это короткое время он как будто не уместился в этом кресле, на этой должности, понял, что это не его место и быстро уехал в Москву. Пусть Карен Карапетян скажет народу, есть ли у него бизнес в Армении или нет, гостиница «Мариотт» в Цахкадзоре или что-то другое. Пусть скажет, в этом ничего постыдного нет. Кроме того, если скажет «я понимаю, что я премьер-министр от той партии, которая прибегла к фальсификациям», думаю, что Карен Карапетян, кроме того, что он свежий, воспринимаемый миром деятель, он станет, по сути, представителем армянского народа», - подытожил Раффи Ованнисян.
Напомним, что 29 июня на очередном заседании Правительства со вступительным словом выступил президент Армении Серж Саргсян. Он заявил, что нынешний премьер-министр страны Карен Карапетян пользуется полным доверием, как с его стороны, так и со стороны всей политической команды Республиканской партии Армении.
Новости Армении - NEWS.am
banner

Советуем почитать