• четверг, 28 Марта, 12:39
  • Baku Баку 16°C

К новому учебному году изменения цен на школьную форму не ожидается – Бакинский швейный дом

02 июля 2017 | 18:25
К новому учебному году изменения цен на школьную форму не ожидается – Бакинский швейный дом
К массовому пошиву школьной формы к новому учебному году приступил Бакинский швейный дом (БШД). Об этом Sputnik Азербайджан сообщил представитель отдела продаж БШД Этибар Азимов. Уже активно работают все 13 филиалов швейного дома, расположенные в Баку, а также в Сумгайыте и Хырдалане.
По словам Азимова, портные пошили достаточное количество одежды для школьников и в эфир уже вышла специальная реклама, призывающая родителей приобретать ее, не дожидаясь сентября, чтобы потом не томиться в очередях.
«Мы шьем школьную форму всех моделей и размеров. Поэтому нет никаких проблем с дефицитом», — заявил представитель швейного дома.
На конвейерный пошив выставлены четыре модели школьной формы. Это клетчатые юбки, синие курточки и брюки для учеников первого-шестого классов, а также костюмы, пиджаки и сарафаны для старшеклассников.
Азимов отметил, что — вопреки слухам — швейный дом использует только качественную ткань. По его словам, этот материал не линяет, имеет гигиенический сертификат качества. БШД использует только зарекомендовавшую себя ткань, закупаемую у турецкой компании Bossa. Это одна из самых крупных текстильных компаний, которая 85% продукции экспортирует в Европу. Кроме того, как утверждает представитель БШД, до сих пор родители не жаловались на качество одежды, пошитой из этой ткани.
Между тем в БШД обещают, что к новому учебному году не ожидается изменения цен на школьную форму. Комплекты для младших классов стоят сегодня в пределах 40 манатов, а для старших классов — 46 манатов. Разница вызвана тем, что на пошив одежды для старшеклассников требуется больше ткани.
В этом году не намечается и изменений моделей школьной формы, в противном случае родителям пришлось бы выкидывать прошлогоднюю и покупать новую. А, как уверен представитель БШД, одну и ту же форму школьники могут носить минимум два года.
Наряду с этим Азимов пожаловался, что школы Хырдалана не покупают у них одежду, а заказывают ее у других производителей. Поэтому дети носят форму другого цвета.
banner

Советуем почитать