• четверг, 25 Апреля, 15:53
  • Baku Баку 23°C

Чешская полиция о расследовании убийства азербайджанского бизнесмена - Подробности (Фото-Добавлено)

03 июля 2017 | 16:48
Чешская полиция о расследовании убийства азербайджанского бизнесмена  - Подробности (Фото-Добавлено)
За несколько часов до убийства Рашад Гафаров сказал своей жене, что идет на встречу. Признаков волнения и беспокойства у бизнесмена не было, сказала чешским журналистам жена убитого, передает haqqin.az.
По последней информации, бизнес Рашада Гафарова по экспорту напитков из Азербайджана испытывал определенные трудности.
В настоящее время чешские власти пытаются установить личность человека, который позвонил и пригласил Рашада Гафарова на встречу, на которой он был убит.
* * *
Азербайджанский бизнесмен, руководитель компании Tern Transport & Trading CZ Рашад Гафаров найден убитым в собственной машине в Праге. Об этом сообщает чешское телевидение Nova TV.
Согласно информации, на теле бизнесмена найдены многочисленные ножевые ранения.
Полиция Праги пока не раскрывает деталей произошедшего.
«Нам лишь сообщили, что Рашад Гафаров найден мертвым в своей машине», — сказали журналистам в Посольстве Азербайджана в Чехии.
Как сообщили haqqin.az в полиции Праги, в настоящее время полиция проводит расследование убийства, обрабатываются все версии случившегося.
В Посольстве Азербайджана в Чехии также отметили, что диппредставительство держит этот вопрос под контролем.
Как удалось выяснить haqqin.az, партнером по бизнесу Рашада Гафарова был посол Азербайджана в Чехии Фарид Шафиев.
Кроме того, выяснилось, что за два дня до своей гибели, 28 июня Рашад Гафаров находился в Баку.
В биографии Рашада Гафарова указано, что он некоторое время работал в международной логистической компании Panalpina. Источник haqqin.az также сообщил, что между Рашадом Гафаровым и данной компанией был конфликт, который позже был урегулирован и стороны пришли к взаимопониманию.
Ранее в полиции Праги заявили haqqin.az, что в настоящее время обрабатываются все версии случившегося. В посольстве Азербайджана в Чехии также заявили, что держат это дело под контролем.
Отметим, что Р.Гафаров в последние годы жил в Праге. В последний раз его активность в Facebook была отмечена 28 июня.
Согласно информации, размещенной на сайте компании Р.Гафарова, Tern Transport & Trading CZ основана в 2008 году и оказывает комплексные услуги в сфере воздушного, морского, железнодорожного и автомобильного транспорта, а также логистические услуги.
Начав свою деятельность в Азербайджане, в скором времени компания создала филиалы и склады в Чехии, Великобритании, США, ОАЭ, России и Турции. В настоящее время Tern Transport & Trading CZ является одним из лидеров в сфере автомобильных грузоперевозок в Европе.
На сайте компании говорится, что она готова доставить груз из любой точки мира в любой пункт назначения. Помимо перевозок также занимается хранением грузов, управлением грузопотоком, оказывает таможенные и страховые услуги.
Tern Transport & Trading CZ работает на всех континентах в десятках стран. У компании имеются складские комплексы в Азербайджане и Европе.
banner

Советуем почитать