• пятница, 29 Марта, 18:16
  • Baku Баку 14°C

В Баку представители сексменьшинств устроили погром в чайхане

04 июля 2017 | 16:24
В Баку представители сексменьшинств устроили погром в чайхане
В Баку группа представителей сексуальных меньшинств разгромила чайный дом. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в правоохранительных органах.
Инцидент произошел 4 июля в 00:10 в Низаминском районе на территории 24-го отделения полиции. С жалобой обратился Мамедов Рафиг Рамазан оглу — владелец чайного дома, расположенного на улице Чобанзаде.
По его словам, в заведение явились трое представителей сексменьшинств и потребовали у него 500 манатов, которые он был должен одному из них. Поскольку денег у Мамедова не оказалось, он заявил, что не сможет так скоро вернуть долг. Тогда группа молодых людей учинила в заведении погром. Они поломали мебель, а осколком сломанного бокала нанесли Мамедову повреждение в области руки.
Кроме того, один из хулиганов по прозвищу «Шамплена» (ничего по сути не обозначающее слово, введено в обиход народной артисткой Азербайджана Айгюн Кязимовой, которая, по всей вероятности не знает его значения, тогда как Самюэль де Шамплен был французским путешественником и гидрографом, получившим в 1601 году титул «королевского географа») осколком бокала перерезал себе вену на руке, в результате чего был госпитализирован в городскую клиническую больницу номер три.
Пока случившееся квалифицировали как хулиганство. По факту никто не задержан, личности участников инцидента установлены. Материалы дела находятся в следственном отделе Низаминского РУП.
banner

Советуем почитать