• пятница, 29 Марта, 11:26
  • Baku Баку 5°C

«Платформа мира» призвала Армению и Азербайджан соблюдать режим прекращения огня

05 июля 2017 | 13:22
«Платформа мира» призвала Армению и Азербайджан соблюдать режим прекращения огня
«Платформа мира» между Арменией и Азербайджаном» распространила заявление в связи с боями на линии соприкосновения войск.
Как сообщили АПА в пресс-службе «Платформы мира», в заявлении говорится, что «Платформа мира» выражает сожаление в связи с тем, что 4 июля 2017 года в результате обстрела в Физулинском направлении линии фронта погибли Гулиева Сахиба и ее 2-летняя внучка Гулиева Захра, а также была тяжело ранена Гулиева Селминаз.
«Произошедшее стало причиной усиления ненависти и вражды между двумя соседними народами. До тех пор пока в переговорах между Арменией и Азербайджаном не будет кардинального прогресса, вероятность начала войны между двумя государствами, которая может привести к ужасным последствиям, постепенно растет. Для предотвращения этого желающие установления мира и безопасности в регионе силы, международные организации в скорейшем времени должны начать совершать реальные шаги. Как «Платформа мира между Арменией и Азербайджаном» мы еще раз желаем терпения семьям погибших во время этого инцидента на линии фронта, призываем стороны соблюдать режим прекращения огня во избежание повторных потерь и надеемся на скорейшее урегулирование конфликта мирным путем».
banner

Советуем почитать