• пятница, 29 Марта, 16:05
  • Baku Баку 14°C

Гурбан Гурбанов: «Договорились с Жезничаком. Есть большая вероятность, что Герье будет играть за Карабах»

05 июля 2017 | 15:30
Гурбан Гурбанов: «Договорились с Жезничаком. Есть большая вероятность, что Герье будет играть за Карабах»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Как вам прошедшие австрийские сборы?

Есть моменты, которыми я остался доволен, но есть и наоборот. Почему не остался доволен? По тем или иным причинам не все футболисты были в моем распоряжении с первых дней сборов. В целом же, все нормально.
Не беспокоят результаты контрольных матчей? Ведь, когда так случалось, что команда проигрывала во всех встречах?
Несмотря на статус игр, это не может не беспокоить. Лишь в двух последних матчах с «Динамо» (0:1) и «Брондбю» (1:5) мы вышли на поле с основным составом. Я не мог многого от них требовать, так как подготовка была не на том уровне. В последней игре меня интересовал момент их физподготовки: хватит ли сил на все 90 минут. Игра показала, что пока мы не готовы в этом плане, но дала надежду, что к старту сезона уровень подготовки будет выше.
Именно матч с «Брондбю» выявил проблемы, когда на поле вышли игроки основного состава, имея определенный груз подготовки.Пять пропущенных мячей – не многовато?
Да, были ошибки, но они такого рода, что их устранить вполне возможно. Опыт футболистов позволяет исправить их быстро. Это не те ошибки, которые будут повторяться. Да, есть моменты, которые тревожат, но и когда мы побеждаем, такая тревога присутствует. Мы, естественно, будем анализировать эту встречу. Я верю в своих футболистов, которые за короткое время наберут нужную игровую форму.
Можно уже наверняка, сказать, что Алмейда и Дани не сыграют в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против грузинской «Самтредиа»?
Алмейда последние 3-4 дня тренируется по индивидуальной программе и, возможно, уже сегодня примкнет к общей группе. Шансы, что он поспеет к первой игре, ничтожны. Дани точно не сыграет. Он также пропустит ответную игру в Грузии. Ему требуется больше времени.
«Самтредиа» хорошо изучена вами? Этот клуб оказался сильнее, чем вы думали, или наоборот?
Да, собрал информацию. Грузинские команды обладают характером. Особенно в таких турнирах. Зачастую, за счет этого и добиваются успеха. Этот характер я также увидел у нашего соперника. Атаки «Самтредиа» опасны и обдуманны. Чуть ли не в каждой игре у них что-то новое в атаке. Меня это, конечно, беспокоит. Мы воспринимаем их всерьез. Постараемся все сделать правильно в этих матчах.
Защитника польской «Легии» Якуба Жезничака уже можно считать игроком «Карабаха»?
Да, но он пока не с нами. Хотя по всем пунктам мы с ним договорились.
Токело Ранти также в скором времени будет подписан или пока не удалось договориться с турецким «Генчлербирлийи» на его счет?
Переговоры по нему приостановлены. Продвижений пока нет.
А что же полузащитник сборной Гаити Вильд Дональд Герье, выступающий в «Аланьяспоре»?
Есть довольна высокая вероятность того, что в предстоящем сезоне он будет выступать за «Карабах».
До старта Лиги чемпионов мы увидим в составе форварда высокого класса, которого так ждут от команды?
Мы очень хотим пригласить форварда. Мы ищем нападающего, который смог бы усилить правый и левый фланги. Но это нелегко сделать. Непросто осуществить хороший трансфер. Иногда для этого требуется больше времени. В этом плане работа продолжается.
banner

Советуем почитать