• четверг, 28 Марта, 18:29
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан принял участие в переговорах о «Договоре о едином авиационном пространстве» в Брюсселе

05 июля 2017 | 17:23
Азербайджан принял участие в переговорах о «Договоре о едином авиационном пространстве» в Брюсселе
4-5 июля в Брюсселе (Бельгия) прошел второй этап переговоров о «Договоре о едином авиационном пространстве между странами Европейского союза и Азербайджаном», сообщила пресс-служба Администрации гражданской авиации Азербайджана.
С азербайджанской стороны в переговорах принимала участие делегация во главе с директором Государственной администрации гражданской авиации Арифом Мамедовым. В состав делегации вошли сотрудники Государственной администрации гражданской авиации и Посольства Азербайджана в Бельгии, а также представители министерств иностранных дел и юстиции Азербайджана.
В ходе конструктивных переговоров обе стороны выразили готовность подписать соответствующие договоры. Были обсуждены замечания и предложения азербайджанской стороны, а также внесена ясность в ряд неясных вопросов. По результатам встречи был подписан протокол.
Было принято решение о проведении третьего этапа переговоров в Баку. До того времени Европейскому союзу и его странам-членам будут оперативно предоставлены отзывы других министерств и комитетов Азербайджана. Ожидается, что на встрече в Баку будет подготовлен финальный вариант договора.
Начало переговоров по проекту «Договора о едином авиационном пространстве» также важен с точки зрения перспективы заключения нового договора «О сотрудничестве и партнерстве» между Азербайджаном и Евросоюзом, отметил на встрече Ариф Мамедов.
По его словам, встреча внесет особый вклад в диалог между Азербайджаном и Европой.
Ариф Мамедов также подчеркнул, что Азербайджан обладает положительным опытом в сфере сотрудничества в области гражданской авиации.
banner

Советуем почитать