• пятница, 29 Марта, 00:36
  • Baku Баку 7°C

Олег Кузнецов: «Смерть 2-летней девочки не остановит войны, ее может прекратить только полная победа азербайджанского оружия»

06 июля 2017 | 11:26
Олег Кузнецов: «Смерть 2-летней девочки не остановит войны, ее может прекратить только полная победа азербайджанского оружия»
«Последние 25 лет в Нагорном Карабахе идет война, именно война, а не какое-то мифическое вооруженное противостояние, как бы это не было неприятно кому-то слышать. Давно уже нет никакого нагорно-карабахского конфликта, а есть многолетняя война между Арменией и Азербайджаном, виновник которой и главный агрессор всем хорошо известен. А если идет война, то ее неизбежным атрибутом является не только гибель военнослужащих на поле боя, но и смерть мирных людей, проживающих в прифронтовой полосе, в результате артиллерийских дуэлей противоборствующих сторон».
Об этом московскому корреспонденту АПА сказал российский историк, автор многочисленных научных исследований, разоблачающих историю армянских фальсификаций Олег Кузнецов в связи с гибелью двух (включая малолетнего ребенка) и ранением одного человека в результате обстрела армянской армией села Алханлы Физулинского района Азербайджана.
«Возможно, мои слова для кого-то будут звучать цинично, но 2-летняя азербайджанская девочка и ее бабушка, погибшие в результате артиллерийского обстрела армянских военных прифронтовой зоны, являются абсолютно закономерными жертвами именно войны, а не мифического конфликта. Ответственность за их смерть лежит на совести не только убивших их армянских солдат и офицеров, но и на совести тех многочисленных международных посредников, которые только стремятся урегулировать нагорно-карабахский конфликт, но никак не хотят при этом остановить армяно-азербаджанскую войну. Поэтому я не верю в то, что простая человеческая трагедия этих невинных и несчастных жертв войны тронет сердца лощеных и самодовольных дипломатических чиновников, как их не трогает ежедневная трагедия простых обывателей, уже не первый год живущих на войне в Сирии, Ираке, Афганистане, юго-востоке Украины. Там тоже каждый день гибнут десятками и даже сотнями мирные люди, но их смерть давно уже воспринимается как статистика, поэтому и это горе народа Азербайджана останется только его горем. Смерть 2-летней девочки не остановит войны, которую может прекратить только полная победа азербайджанского оружия. А пока этого не случилось, война в Нагорном Карабахе будет продолжаться бесконечно, и она будет забирать жизни не только военных, но и гражданских людей», – сказал О.Кузнецов.
banner

Советуем почитать