• пятница, 29 Марта, 01:20
  • Baku Баку 7°C

Каладзе ушел в отставку и будет бороться за пост мэра Тбилиси

06 июля 2017 | 17:48
Каладзе ушел в отставку и будет бороться за пост мэра Тбилиси
Министр энергетики Грузии Каха Каладзе ушел в отставку. Он будет бороться в местных выборах для занятия должности мэра Тбилиси.
Сегодня Каха Каладзе представил отчет о проделанной за 5 лет работы и сделал заявление об отставке.
«Сегодня я покидаю должность, для меня начинается очень важный этап. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили представил меня кандидатом в мэры Тбилиси. Я сделаю все, естественно в случае избрания, чтобы быть успешным. Я верю в единство нашей команды, тбилисцев. У меня большая надежда, что поддержку друг друга мы сможет добиться всего. Еще раз спасибо моей команде, моим сотрудникам», - заявил Каладзе.
«Сегодня для Кахи последнее заседание правительства в амплуа министра энергетики, и я хочу сказать ему: «Большое спасибо». Когда Каха был министром, было осуществлено много проектов – в сумме речь идет об иностранных инвестициях в 1,2 миллиарда доллара, было построено 18 гидроэлектростанций, две тепловые и одна ветряная электростанция, планируется строительство первой солнечной электростанции», — сказал Квирикашвили.
При этом премьер, который также является председателем «Грузинской мечты», выразил уверенность в победе Каладзе на выборах.
«Я думаю, что в честной борьбе у Кахи Каладзе нет конкурентов, он обязательно выиграет выборы и сделает очень много для нашей столицы», — сказал Квирикашвили.
Каха Каладзе начал политическую карьеру в 2012 году, присоединившись к партии, основанной грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили. В 2012-м он стал депутатом парламента Грузии, а спустя несколько месяцев министром энергетики.
По образованию Каладзе историк, однако прославился своей футбольной карьерой. В период с 1993 по 2012 год он играл за «Динамо Тбилиси», «Динамо Киев», «Милан», «Дженоа». Четырежды становился лучшим футболистом Грузии.
В 2007 году Каладзе основал инвестиционную группу «Кала Капитал». После был членом наблюдательского совета и основателем «Прогресс банка».
Конкуренцию Каладзе на выборах мэра Тбилиси составят бывший телеведущий и заместитель гендиректора телеканала «Рустави-2» Заал Удумашвили от партии «Единое национальное движение» и депутат Элене Хоштария от партии «Европейская Грузия – движение за свободу».
Грузия-Online, Sputnik Грузия
banner

Советуем почитать