• четверг, 25 Апреля, 08:53
  • Baku Баку 14°C

Грузинские медиа о кровавых преступлениях Армении против Азербайджана

07 июля 2017 | 19:40
Грузинские медиа о кровавых преступлениях Армении против Азербайджана
Грузинские сайты newpress.ge и nsp.ge распространили информацию о провокации и кровавых преступлениях, совершенных 4 июля армянской армией в селе Алханлы Физулинского района, говорится в пятницу в сообщении Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой.
В материалах, отправленных этим сайтам Общественным объединением «Borçalı irəli», сообщается о гибели Сахибы Аллахвердиевой и Захры Гулиевой и ранении другого гражданского лица - Сальминаз Гулиевой в результате прицельного и преднамеренного обстрела армянскими вооруженными силами из 80- и 120-миллиметровых минометов и станковых гранатометов мирного населения и гражданских объектов в селе Алханлы Физулинского района.
Сообщается, что нанесен ущерб и гражданским объектам.
В материалах также приводится позиция МИД Азербайджана, в которой подчеркивается, что убийство пожилой женщины и ее двухлетней внучки в результате провокации армянских вооруженных сил, ранение других гражданских лиц и нанесение ущерба гражданским объектам, как акт вандализма, еще раз доказывают террористическую сущность Армянского государства.
Отметим, что четвертого июля около 20:40 ВС Армении обстреляли из 82- и 120-миллиметровых минометов и станковых гранатометов село Алханлы Физулинского района.
В результате этой провокации армянской стороны погибли жители села Аллахвердиева Сахиба Идрис гызы, 1967 года рождения, и Гулиева Захра Эльнур гызы, 2015 года рождения. Получившая осколочное ранение Гулиева Сальминаз Ильтифат гызы, 1965 года рождения, доставлена в больницу и прооперирована.
По данным фактам в Физулинской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по семи статьям УК Азербайджана, ведется следствие, сообщила среду Генпрокуратура.
Trend
banner

Советуем почитать