• четверг, 18 Апреля, 19:14
  • Baku Баку 21°C

В Минске представлен логотип II Европейских игр

08 июля 2017 | 16:33
В Минске представлен логотип II Европейских игр
В Минске представлен логотип II Европейских игр. Идеей к созданию логотипа стал лозунг «Иди за мечтой». Об этом сообщает БЕЛТА.
О мечте рассказывает национальная легенда - о прекрасном цветке папоротника, который цветет в летнюю ночь на Ивана Купала. И у того, кто сумеет его найти, сбудутся все желания и мечты. Так и атлеты из всех уголков Европы соберутся в Минске в июне 2019 года, шагая за своей мечтой, чтобы добыть ценную награду.
Официальным девизом II Евроигр будет высказывание Bright Year, Bright You («Яркий год, яркий ты»). Также будет русская вариация лозунга - «Время ярких побед» и белорусская - «Час яскравых перамог».
Отметим, что объявлен также открытый республиканский конкурс на разработку талисмана II Европейских игр в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве информации. Принять участие в конкурсе может любой желающий. Нужно предложить идею талисмана, изображение и имя. Талисман должен соответствовать олимпийским ценностям и слогану Bright Year, Bright You («Яркий год, яркий ты»). Заявки принимаются до 15 ноября 2017 года. С подробностями проведения конкурса можно ознакомиться на сайтах Министерства информации, Национального олимпийского комитета Беларуси и БЕЛТА.
Обладатели первых трех призовых мест получат пригласительные билеты на мероприятия II Европейских игр, а также комплекты парадно-спортивной экипировки национальной сборной Беларуси.
banner

Советуем почитать