• среда, 17 Апреля, 00:27
  • Baku Баку 14°C

Ирак объявил о победе над ИГ в Мосуле

09 июля 2017 | 17:51
Ирак объявил о победе над ИГ в Мосуле
Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади прибыл в Мосул, чтобы объявить об освобождении города от боевиков «Исламского государства» и поздравить иракских военных с победой.
«Главнокомандующий вооруженными силами Хайдер аль-Абади» прибыл в освобожденный Мосул и поздравил героических бойцов и иракский народ с великой победой», - говорится в официальном заявлении пресс-службы главы правительства Ирака, цитируемом телеканалом BBC.
Ранее иракское государственное телевидение сообщило, что военнослужащие специального антитеррористического подразделения министерства внутренних дел Ирака подняли государственный флаг над выходящим к реке Тигр кварталом Старого города Мосула. В сообщении утверждалось, что войскам и союзным ополченцам оставалось пройти считанные метры, чтобы покончить с последними очагами сопротивления террористической группировки «Исламское государство».
Телеканал «Аль-Джазира» передавал, что многие боевики бросаются в реку, чтобы не попадать в плен. Над городом поднимаются клубы дыма. Время от времени доносится грохот бомбардировки. На улицах множество разлагающихся тел.
Newsru.co.il
banner

Советуем почитать