• четверг, 28 Марта, 18:07
  • Baku Баку 13°C

«Молись о Захре»: иранская общественность осудила преступление армян в Карабахе

09 июля 2017 | 18:14
«Молись о Захре»: иранская общественность осудила преступление армян в Карабахе
Сообщение и фотографии о гибели Сахибы Аллахвердиевой и ее двухлетней внучки Захры в результате обстрела 4 июля армянскими вооруженными силами населения и гражданских объектов села Алханлы Физулинского района размещены на странице Twitter посольства нашей страны в Иране и на канале Telegram.
Одновременно при поддержке сайта www.yolpress.ir на популярной в Иране платформе Telegram прошла кампания по сбору подписей «Молись о Захре» (@PrayForZahra). В кампании, продлившейся 72 часа, приняли участие 20 тысяч 161 человек. (Подробнее о кампании можно прочитать на линке http://yolpress.ir/?p=42024 ). Присоединившись к кампании голосования, пользователи Telegram осудили преступления, совершенные армянскими вооруженными силами в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана и на других оккупированных территориях, убийства мирных жителей, в том числе детей.
Отметим, что каждый номер в кампании имел право одного голоса. В кампании приняли участие члены Меджлиса Исламского Совета (парламента), известные общественные деятели, представители интеллигенции. Преступление было осуждено авторитетными религиозными деятелями.
На следующем этапе результаты кампании голосования планируется представить политическому руководству и общественности Ирана в формате PDF.
banner

Советуем почитать