• пятница, 29 Марта, 01:14
  • Baku Баку 7°C

Перед посольствами Армении в Англии и Германии прошли акции протеста (Фото)

09 июля 2017 | 21:36
Перед посольствами Армении в Англии и Германии прошли акции протеста (Фото)
В Лондоне перед посольством Армении проведена акция протеста против убийства в селе Алханлы Физулинского района в результате последней армянской провокации Сахибы Гулиевой и ее двухлетней внучки Захры Гулиевой, а также тяжелого ранения Сарвиназ Гулиевой.
В акции наряду с азербайджанцами приняли участие иностранцы, осуждающие террористические действия армян.
Участники акции с плакатами, отражающими гибель наших соотечественников и террористическую политику армян, озвучили лозунги «Мы хотим справедливости», «Карабах принадлежит Азербайджану», «Вы – детоубийцы».
Кроме того, в воскресение акция протеста азербайджанцев прошла перед посольством Армении в Германии, сообщили в Госкомитете по работе с диаспорой.
В акции, проведенной при организационной поддержке Ассамблеи азербайджанцев мира и Германо-азербайджанского культурного дома, расценили смерть Сахибы Аллахвердиевой и ее двухлетней внучки в результате обстрела населения и гражданских объектов села Алханлы Физулинского района Азербайджана как преступление против человечности. Наши соотечественники отметили, что это событие отражает агрессивную и террористическую суть армянского государства.
В ходе акции протеста прозвучали лозунги против политики оккупации и геноцида Армении, были продемонстрированы плакаты с фотографиями погибшей двухлетней Захры Гулиевой. Было отмечено, что повторение фактов гибели мирных жителей еще раз свидетельствует о том, что наличие вооруженных сил Армении на оккупированных территориях является главным фактором, препятствующим обеспечению мира в регионе, разрешению конфликт за столом переговоров.
Наши соотечественники выразили поддержку всем шагам Азербайджана в направлении восстановления территориальной целостности страны. Было отмечено, что эти события вызвали возмущение и скорбь азербайджанцев всего мира.
Затем в знак протеста против того, что оккупационная армия до сегодняшнего дня является виновником неоднократной смерти детей и убийства сотни детей, перед входной дверью посольства была положена кукла. Символический смысл этот шага заключается в том, что сегодня преступная власть Армении убивают младенцев, которые должны играть в игрушки.
В заключение от имени участников пикета в почтовый ящик посольства было брошено заявление властям Армении.
АЗЕРТАДЖ, Trend
banner

Советуем почитать