• пятница, 29 Марта, 18:59
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана встретился в Стамбуле с госсекретарем США (Фото)

10 июля 2017 | 11:50
Президент Азербайджана встретился в Стамбуле с госсекретарем США (Фото)
10 июля в Стамбуле состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, на встрече было отмечено успешное развитие двусторонних связей в различных сферах, в том числе в политической и энергетической.
В ходе беседы состоялось обсуждение вопросов в связи с урегулированием армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Президент Ильхам Алиев еще раз довел до внимания позицию Азербайджана в связи с урегулированием этого конфликта, проинформировал о последней военной провокации Армении на линии соприкосновения.
Президент Ильхам Алиев рассказал о работе, осуществляемой в связи с исполнением проекта «Южный газовый коридор».
Рекс Тиллерсон отметил, что США и впредь будут поддерживать реализацию этого проекта.
Президент Ильхам Алиев просил Рекса Тиллерсона передать Президенту США Дональду Трампу его признательность за поздравительное письмо по случаю открытия XXIV Международной выставки и конференции нефти и газа Каспия. Глава государства расценил это письмо как поддержку США энергетической политики Азербайджана, в частности, проекта «Южный газовый коридор».
Государственный секретарь США высоко оценил деятельность Азербайджана в миротворческих операциях в Афганистане, а также роль нашей страны в этих операциях как логистического и транспортного коридора.
В ходе беседы также были обсуждены вопросы, связанные с осуществляемыми в нашей стране политическими и экономическими реформами, развитием демократии.
banner

Советуем почитать