• пятница, 29 Марта, 19:07
  • Baku Баку 14°C

Суд над Александром Лапшиным отложен

11 июля 2017 | 15:00
Суд над Александром Лапшиным отложен
В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу находящегося под арестом в Азербайджане блогера Александра Лапшина.
Как сообщает АПА, на заседании судья Аловсат Аббасов сказал, что в суд поступило письмо из Центра экспертизы: «В письме говорится, ввиду того, что сотрудник центра Алмаз Байрамова в настоящее время находится в отпуске, она не сможет прийти в суд. Ее участие на заседании возможно только завтра».
В связи с этим судебный процесс отложен до 12 июля.
Отметим, имеющий гражданство нескольких государств Александр Лапшин, уголовное дело которого ведет следственное управление по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджана, был привлечен в качестве обвиняемого лица за незаконное пересечение госграницы Азербайджана, а также за открытые призывы, направленные на нарушение территориальной целостности страны. После задержания правоохранительными органами Беларуси 15 декабря 2016 года в Минске Лапшин был экстрадирован 7 февраля 2017 года в Азербайджан в связи с объявлением его в международный и межгосударственный розыск.
А.Лапшин обвиняется по статьям 281.2 (открытые призывы против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы).
banner

Советуем почитать