• пятница, 29 Марта, 11:47
  • Baku Баку 5°C

Минская группа ОБСЕ сделала заявление по итогам встречи глав МИД Азербайджана и Армении

12 июля 2017 | 12:23
Минская группа ОБСЕ сделала заявление по итогам встречи глав МИД Азербайджана и Армении

Минская группа ОБСЕ сделала заявление по встрече глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна накануне в Брюсселе, сообщает в среду сайт организации.
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ - посол Российской Федерации Игорь Попов, посол Франции Стефан Висконти и посол США Ричард Хогланд встретились 11 июля с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмаром Мамедъяровым и Эдвардом Налбандяном, чтобы обсудит варианты дальнейшей работы по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. В совещании также принял участие личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспшик, говорится в заявлении.
Министры договорились передать президентам своих стран предложение сопредседателей о встрече высокого уровня в конце этого года. Сопредседатели предложили свою помощь в организации этой встречи, говорится в заявлении.
Также обсуждалась текущая ситуация на линии соприкосновения войск, говорится в заявлении.
Министры и сопредседатели согласились вновь встретиться в Нью-Йорке в сентябре в кулуарах 72-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, говорится в заявлении.
Trend
banner

Советуем почитать