• пятница, 29 Марта, 02:45
  • Baku Баку 7°C

Арестован директор центра отдыха в Исмаиллы, в бассейне которого от удара током погибли два человека

12 июля 2017 | 14:38
Арестован директор центра отдыха в Исмаиллы, в бассейне которого от удара током погибли два человека

Решением Исмаиллинского районного суда арестован Эльхан Гасанов, директор центра отдыха Green House, в бассейне которого от электрического разряда погибли два человека.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, по факту смерти в Green House Эмина Адыгезалова и Гюльгусейна Гулиева, а также получения травм Эльтекином Омаровым и Зауром Алиевым районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 162.2 («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека») Уголовного кодекса АР.
Следствие установило, что директор центра отдыха Эльхан Гасанов безответственно относился к своей работе, грубо нарушил правила пользования электричеством, допустив отсутствие должной изоляции электроприборов.
Ему предъявлено обвинение по статье 314.2 («Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, приведшая по неосторожности к смерти пострадавшего») Уголовного кодекса Азербайджана, следствие продолжается.
banner

Советуем почитать