• вторник, 16 Апреля, 22:47
  • Baku Баку 18°C

Отец Эмина Агаларова о том, как его сын связан с Трампом-младшим

12 июля 2017 | 18:52
Отец Эмина Агаларова о том, как его сын связан с Трампом-младшим
Публикация Трампом-младшим переписки о встрече с российским юристом взорвала американские СМИ.
В ней косвенно подтверждается, что Россия оказывала поддержку президентской кампании Трампа. В этой истории оказались замешаны известный российский бизнесмен Арас Агаларов и его сын.
Упомянутый в переписке президент и владелец группы «Крокус» Арас Агаларов заявил Business FM, что с сыном Трампа не знаком:
— Можете ли вы нам рассказать, давно ли вы знакомы, если это так, и что это за знакомство?
— Это Эмин с ним знаком, я с ним не знаком. Ну, мы «Мисс Вселенную» проводили, и тогда там состоялись контакты.
— А они в каком ключе общались, по поводу чего?
— Они приблизительно одного возраста, откуда я знаю, в каком ключе они общались. Ну, общались о чем-то, не знаю.
— Видели вы само это письмо, переписку, которую младший Трамп выложил?
— Я думаю, это какие-то выдумки. Это я не знаю, кто выдумывает. При чем тут Хиллари Клинтон? Я не знаю. Я и Роба Голдстоуна толком не знаю.
— Какую роль он играл?
— Он работал с Эмином какой-то период в качестве менеджера, наверное, или продвигал что-то в Америке, не знаю. В общем, он работал. Они общались вместе.
Эмин Агаларов на просьбу радиостанции прокомментировать выложенную переписку предложил обратиться к его юристам, но на звонки и письма они не ответили.
Теперь Трампу-младшему и другим участникам встречи с Весельницкой, видимо, предстоит давать показания в конгрессе.
Кроме того, по данным CNN, информацией заинтересовались в офисе специального прокурора Роберта Мюллера, расследующего подозрения о сговоре Трампа с Россией.
Напомним, что накануне газета The New York Times сообщила, что располагает перепиской Дональда Трампа-младшего, в которой ему предлагают некую инкриминирующую информацию о кандидате от демократов.
Сын главы Белого дома незамедлительно сам опубликовал скриншоты писем, отправленных прошлым летом. Как в них говорится, предложенная ему информация является «частью помощи Трампу со стороны России и ее правительства», на что Трамп-младший ответил: «Если это так — прекрасно!»
banner

Советуем почитать