• пятница, 29 Марта, 14:14
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане 5376 человек получат социальное жилье

13 июля 2017 | 19:53
В Азербайджане 5376 человек получат социальное жилье
Государственное агентство жилищного строительства (MIDA) подвело итоги деятельности в первом полугодии.
Как заявил директор агентства Самир Нуриев, в первом полугодии организовано и продолжается строительство первого Ясамальского жилого комплекса.
«В настоящее время ведется строительство восьмого этажа девятиэтажного здания в комплексе, также завершается строительство трёхэтажной общеобразовательной школы. Строительство обеих зданий завершится летом 2018 года. В Ясамальском комплексе, который будет состоять из 29 жилых зданий, в настоящее время ведётся строительство 25 зданий, а также работы по прокладке коммунальных линий», - сказал С.Нуриев.
По его словам, в первом полугодии также было проведено два инвестиционных конкурса, в результате которых ожидается вложение более 11 млн частных инвестиций.
Также завершены работы по разработке генерального плана Говсанского жилого комплекса и на стадии завершения процесс проведения тендерной процедуры по разработке проектно-сметных документов», - сказал С.Нуриев.
Директор агентства сказал, что по сей день для получения социального жилья обратились 5797 человек, а право на получение имеют 5376 человек, которые и были зарегистрированы в системе.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать