• суббота, 20 Апреля, 02:27
  • Baku Баку 15°C

Открылся Центр технического обслуживания и ремонта средств связи ВС Азербайджана (Фото)

13 июля 2017 | 20:30
Открылся Центр технического обслуживания и ремонта средств связи ВС Азербайджана (Фото)
По поручению Верховного Главнокомандующего Азербайджана продолжаются работы с целью развития в Вооруженных силах возможностей средств связи, являющихся одним из элементов управления современной и мобильной армией.
Сегодня, 13 июля руководство Министерства обороны Азербайджана приняло участие в открытии Центра технического обслуживания и ремонта средств связи Вооруженных сил АР.
В современном бою средства связи играют основную роль в обеспечении беспрерывного, стабильного, оперативного и скрытного управления подразделениями. Созданный центр в кратчайшие сроки обеспечит техническое обслуживание и ремонт используемых в войсках всех видов стационарного и мобильного современного военного коммуникационного оборудования.
Министру обороны генерал-полковнику Закиру Гасанову было доложено о боевых возможностях, назначении и оснащении установленных на базе различных колесных транспортных средств и предназначенных для управления боем командно-штабных машин.
Руководство Министерства обороны АР осмотрело расположенных на территории центра лаборатории, предназначенные для текущего и среднего ремонта современных средств связи, в том числе другие служебные и административные помещения, а также склады.
Министр обороны дал соответствующие указания в связи с расширением деятельности и возможностей центра.
Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать