• суббота, 20 Апреля, 10:03
  • Baku Баку 14°C

На заводе SOCAR произошло массовое отравление – Причина

14 июля 2017 | 13:06
На заводе SOCAR произошло массовое отравление – Причина

На нефтеперерабатывающем заводе STAR азербайджанской компании SOCAR произошло массовое отравление.
Как передает APA-Economics со ссылкой на Aliağa Ekspress, около 1500 работников подрядных компаний Gemond, Tekfen и İlk İnşaat отравились едой во время обеда в заводской столовой. Рабочие утверждают, что причиной отравления стало некачественное мясо. О проблеме проинформированы руководство завода и компании-подрядчика. Рабочие жалуются на отсутствие каких-либо мер со стороны руководства.
Госнефтекомпания прокомментировала массовое отравление, произошедшее на нефтеперерабатывающем заводе SOCAR STAR.
Руководитель пресс-службы и департамента по связям с общественностью Низамеддин Гулиев, пока рано говорить о том, произошло отравление от пищи или нет. «В результате отравления 2 работника помещены в больницу, около 300 сотрудников получают медпомощь. Выясняется, было ли отравление от пищи. Так, образцы пищи отправлены в лабораторию».
Н.Гулиев отметил, что на территории нефтеперерабатывающего завода STAR действуют сотни компаний-подрядчиков, и данный инцидент произошел на территории одной из них. «У этого подрядчика есть соглашение с одной кейтеринговой компанией, которая в рамках сотрудничества обеспечивает работников бесплатным питанием. Другими словами, вопрос не связан с SOCAR или STAR».
banner

Советуем почитать