• пятница, 19 Апреля, 06:19
  • Baku Баку 13°C

5 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

15 июля 2017 | 17:55
5 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике
Разгружая покупки из супермаркета, мы автоматически ставим их в холодильник. Узнай, какие продукты лучше хранить при комнатной температуре.
Фрукты
Бананы, киви и манго выделяют в холодильнике этилен. Это приводит к тому, что текстура и вкус фруктов меняются, а их поверхность покрывается темными пятнами. Лучше держать экзотические плоды в сухом и прохладном темном месте, например, кухонном шкафчике. Но не только гости из тропиков не любят холода. Яблоки и груши также теряют в холодильнике большую часть витаминов.
Зелень
В холодильнике зелень быстро вянет. Это происходит из-за того, что низкие температуры замораживают нежные листики, и размерзаясь при комнатной температуре, зелень становится водянистой и невкусной. Пучки пряных трав лучше хранить при комнатной температуре, по желанию поставив их в вазочки с водой.
Овощи
Если поставить свежие овощи в холодильник, они только испортятся быстрее. Влага холодильника создает отличную среду для спор плесени и провоцирует образование гнили. Лучше держи овощи в отдельных деревянных ящиках при средних температурах.
Заготовки
Они только занимают в холодильнике лишнее место. Сахар, соль, уксус и специи, которые содержатся в заготовках, не позволяют им испортиться при комнатной температуре. Так что с чистой совестью отнеси банки в кладовку или на балкон.
Хлеб
В хлебнице батоны быстро черствеют, и многие люди предпочитают хранить их в холодильнике. Это не самая хорошая идея: хлеб там становится жестким и впитывает все посторонние запахи, как губка.
İvona
banner

Советуем почитать