• среда, 24 Апреля, 07:55
  • Baku Баку 13°C

На чемпиона мира по боксу завели уголовное дело за избиение девушки

18 июля 2017 | 18:42
На чемпиона мира по боксу завели уголовное дело за избиение девушки
Министерство внутренних дел Азербайджана прокомментировало распространенную рядом СМИ информацию о том, что чемпион мира по боксу Эльвин Мамишзаде избил девушку в ночном клубе 26 land, расположенном близ станции метро «Сахил».
Как сообщили 1news.az в МВД, некая З.Оруджева (имя девушки не называется по этическим соображениям – прим. авт.) обратилась в Управление полиции Сабаильского района с заявлением, в котором указала, что в ночь с 16 на 17 июля ее знакомый Эльвин Мамишзаде ударил ее по голове, нанеся серьезную травму.
«На основе обращения девушки и собранных материалов следственным отделом Управления полиции Сабаильского района было возбуждено уголовное дело по статье 221.1 («Хулиганство») Уголовного кодекса АР. В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия, устанавливается полная картина инцидента», - отметили в МВД, подчеркнув, что избрание меры пресечения в отношении спортсмена (ареста или др.), зависит от итогов расследования.
Отметим, что сам 26-летний спортсмен заявил, что никого не избивал и не ударял, при этом не отвергая, что поспорил с девушкой в клубе.
Напомним, что Эльвин Мамишзаде - азербайджанский боксер, член национальной сборной Азербайджана, победитель Европейских игр 2015 года, серебряный призер чемпионата Европы 2010 года и бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года, чемпион мира 2015 года.
За высокие достижения на первых Европейских играх и большие заслуги в развитии спорта в Азербайджане он награжден орденом «Шохрат».
banner

Советуем почитать