• пятница, 29 Марта, 10:24
  • Baku Баку 5°C

Президент Ильхам Алиев посетит Венгрию

19 июля 2017 | 11:59
Президент Ильхам Алиев посетит Венгрию
Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершит в начале октября официальный визит в Будапешт, заявил агентству «Интерфакс-Азербайджан» посол Венгрии в Баку Имре Ласлоцки.
«В начале октября ожидается официальный визит президента Ильхама Алиева в Венгрию, в рамках которого может быть подписано 5-10 двусторонних соглашений о сотрудничестве в различных сферах», – сказал И.Ласлоцки.
По его словам, с целью подготовки визита президента глава МИД Азербайджана прибудет на следующей неделе в Будапешт. «Визит министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова в Венгрию ожидается 24-25 июля», - подчеркнул И.Ласлоцки.
Кроме того, на состоявшейся в среду в Баку пресс-конференции послов стран - членов Вышеградской четверки И.Ласлоцки отметил, что в рамках председательства Венгрии в Вышеградской четверке в Будапеште 11-12 сентября состоится встреча министров иностранных дел стран - участниц программы «Восточное партнерство» ЕС.
«Мы надеемся, что это мероприятие внесет вклад в работу ноябрьского саммита стран - членов Евросоюза и Восточного партнерства (21 ноября в Брюсселе - ИФ), в которой примет участие и президент Азербайджана Ильхам Алиев», - сказал посол Венгрии.
banner

Советуем почитать