• четверг, 25 Апреля, 08:56
  • Baku Баку 14°C

Возбуждено уголовное дело, связанное с вырубкой в Баку деревьев

19 июля 2017 | 18:45
Возбуждено уголовное дело, связанное с вырубкой в Баку деревьев
В Генпрокуратуре Азербайджана рассмотрены материалы, поступившие из Министерства экологии и природных ресурсов в связи с нанесением природе ущерба в размере 7920 манатов путем уничтожения при строительных работах на территории Низаминского района Баку 9 деревьев различных видов (сосна, кипарис и вяз) и повреждения 20 деревьев, а также не предоставлением официальных документов, предоставляющих право на вырубку зеленых насаждений в связи со строительными работами.
Об этом Report сообщили в Генпрокуратуре АР.
В ходе предварительного расследования удалось установить, что грубо нарушив требования Лесного кодекса и нормативных актов по лесному законодательству, были допущены случаи незаконной вырубки деревьев с нанесением крупного ущерба.
По фактам Генпрокуратурой Азербайджана было возбуждено уголовное дело по ст. 259.2.3 (незаконная вырубка деревьев) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК.
На данный момент в Следственном управлении Главного управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре продолжаются необходимые следственные мероприятия по уголовному делу.
banner

Советуем почитать