• четверг, 28 Марта, 14:23
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанская девочка задала вопрос Владимиру Путину (Фото-Видео)

25 июля 2017 | 14:40
Азербайджанская девочка задала вопрос Владимиру Путину (Фото-Видео)
В Сочи в образовательном центре «Сириус», который создан на базе объектов сочинской Олимпиады, 21 июля состоялась «детская» прямая линия с президентом РФ. В беседе под названием «Недетский разговор с Владимиром Путиным» приняли участие более 900 школьников из 66 регионов России, которые задали главе государства свои вопросы.
Среди участников беседы с президентом России была и наша соотечественница Мария Агаева – фигуристка второго юниорского разряда. В интервью информационному порталу amor.az Мария Агаева рассказала о себе, достижениях, и впечатлении от «беседы» с Владимиром Путиным.
«Я родилась и живу в Москве. Мою маму зовут Ольга, а папу Руслан. Он родился в Азербайджане, в городе Баку. Недавно я окончила третий класс. С трех лет я занимаюсь фигурным катанием, есть второй юниорский разряд. Но я не останавливаюсь на этом. Спорт - это то, что я очень люблю. В фигурное катание меня привела мама, но и папа меня поддерживает. Он говорит, что даже если получается хорошо, нельзя останавливаться на достигнутом. В Сириус я приехала по путевке, которую мне вручили в спортивном комплексе «Крылатское», там я тренируюсь.
Когда я задавала вопрос Президенту, немного волновалась, но при этом была очень счастлива. Я спросила Владимира Владимировича, часто ли он веселился и хулиганил в детстве. Президент очень серьезно отнесся к нашим вопросам, находил грамотный ответ на каждый, хотя это было довольно сложно. Я не хотела бы быть Президентом, эта работа очень сложная, он никогда не отдыхает. Я мечтаю стать олимпийской чемпионкой».
Отметим, что папа Марии Руслан Агаев связался с представителями АМОР и поблагодарил их за проявленный интерес к его дочери. Он также сообщил, что хорошо знаком с деятельностью председателя АМОР Лейлы Алиевой и что он неоднократно принимал участие в мероприятиях этой организации. В завершение разговора Р. Агаев сказал, что очень надеется, его дочь Мария поднимет Азербайджанский флаг на мировых ледовых аренах.
Вместе с Марией во встрече с Владимиром Путиным принял участие студент Московского городского педагогического университета (МГПУ) и активист Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) Вусал Казымов, который в беседе с корреспондентом amor.az поделился своими впечатлениями: «Вот уже второй раз я работаю в летний период в «Сириусе», куда ежемесячно приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет со всех регионов России. Новость о приезде президента России в «Сириус» для всех стала неожиданной и радостной. Мне, представителю азербайджанской молодежи, посчастливилось быть причастным к этому знаменательному событию. Было множество интересных вопросов от детей разных возрастов, на которые отвечал президент. Дети старались задавать вопросы об образовании, спорте, политике, экономике, международных отношениях, а также о жизни Владимира Путина, о его детстве и первых шагах на политической арене».
banner

Советуем почитать