• четверг, 28 Марта, 13:11
  • Baku Баку 16°C

«Умное» кольцо превратит указательный палец в телефон (Видео)

25 июля 2017 | 20:00
«Умное» кольцо превратит указательный палец в телефон (Видео)
На краудфандинговой платформе Kickstarter проходит кампания по сбору средств на «умное» кольцо, способное превратить палец владельца в гарнитуру.
Устройство, получившее название Orii, представляет собой достаточно массивное кольцо, которое надевается на указательный палец и синхронизируется со смартфоном при помощи Bluetooth. Работа кольца основана на так называемой костной проводимости - при входящем звонке владельцу Orii достаточно приложить палец к уху, и он услышит собеседника. При этом обеспечивается хорошая слышимость даже при сильном внешнем шуме.

Помимо этого, кольцо также позволяет прибегать к услугам голосовых помощников Siri и Google Now, не доставая смартфон из кармана, а при помощи фирменного приложения Orii для iOS и Android можно настроить пересылку уведомлений на кольцо (сигнализировать о них будет встроенный LED-индикатор). Время автономной работы Orii составляет 45 часов в режиме ожидания и около полутора часов в режиме разговора. Получить более наглядное представление об облике и возможностях Orii можно благодаря видеоролику, снятому разработчиками для краудфандинговой кампании.
На момент написания новости проект собрал свыше 135 тысяч долларов США при минимально необходимой сумме в 30 тысяч долларов. Кампания продлится до конца августа, а первые поставки Orii заказчикам запланированы на февраль 2018 года. Стоимость одного кольца на Kickstarter составляет 119 долларов.
Отметим, что Orii не первое устройство в своем роде. Осенью прошлого года на Kickstarter успешно собрал средства на производство браслет Sgnl, обладающий похожим функционалом.
Newsru.com
banner

Советуем почитать