• четверг, 25 Апреля, 09:32
  • Baku Баку 14°C

Общественная организация из Волгограда присоединилась к «Платформе мира»

27 июля 2017 | 11:24
Общественная организация из Волгограда присоединилась к «Платформе мира»
Координатор по общим вопросам азербайджанского крыла Волгоградской областной общественной организации развитии культуры «Дом Дружбы» Техран Гаджиев присоединился к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщили АПА в пресс-службе «Платформы», в заявлении говорится:
«Мирное решение армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта с учетом территориальной целостности и суверенитета Азербайджана и Армении является единственным правильным решением. Считаю важным выполнение соответствующих резолюций, принятых Советом Безопасности ООН, а также выражаю поддержку усилиям Минской группы ОБСЕ по решению данного конфликта.
Хочу выразить поддержку «Платформе мира», целью которой является установление и сохранение мира и порядка в регионе Южного Кавказа. Глубоко сожалению, что в результате нерешенности конфликта представления подрастающих поколений друг о друге формируется в обеих странах только в контексте войны. Я полностью поддерживаю идею мирного сосуществования народов и решения затянувшихся конфликтов.
По этой причине выражаю поддержку этой миротворческой инициативе и присоединяюсь к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
banner

Советуем почитать