• пятница, 29 Марта, 00:09
  • Baku Баку 7°C

Прием в профшколы и профлицеи будет проводиться в центрах службы ASAN

27 июля 2017 | 19:21
Прием в профшколы и профлицеи будет проводиться в центрах службы ASAN
В Азербайджане в этом году прием учащихся во все профессионально-специализированные учебные заведения будет проводиться в рамках проекта Asan peşə в центрах службы ASAN, сказал в четверг завсектором Минобразования Азербайджана Джасарет Валехов.
По словам заведующего сектором, начиная с прошлого года в рамках совместного проекта минобразования и Asan peşə - службы ASAN был проведен прием документов в первичные специальные профессиональные образовательные учреждения (профессиональные школы, профессиональные лицеи) в Баку и Сумгайыте. «В этом году масштаб проекта был расширен, и он охватывает весь Азербайджан. В прошлом году свыше четырех тысяч человек стали учащимися первичных специальных профессиональных образовательных учреждений в Баку и Гяндже», - сказал Валехов.
Джасарет Валехов добавил, что с 1 по 22 августа учащиеся, представив удостоверение личности и аттестат об образовании, могут в электронном порядке зарегистрировать документы в центрах службы ASAN в Баку и Гяндже. Учащиеся регионов могут зарегистрировать свои документы как в центрах службы ASAN, так и в первичных специальных профессиональных образовательных учреждениях.
Заведующий сектором отметил, что если учащиеся хотят обучаться за государственный счет, то могут пройти регистрацию в центрах службы ASAN, а желающие обучаться на платной основе - в первичных специальных профессиональных образовательных учреждениях.
Валехов подчеркнул, что желающие подать документы в первичные специальные профессиональные образовательные учреждения могут указать в заявлениях 10 специальностей. Во время приема будет учитываться их средний аттестационный балл.
Завсектором также добавил, что лица без гражданства могут обучаться в первичных специальных профессиональных образовательных учреждениях на платной основе.
Trend
banner

Советуем почитать