• среда, 24 Апреля, 12:51
  • Baku Баку 27°C

Дорожная полиция начинает штрафовать водителей легковых автомобилей, не прошедших техосмотр – в Азербайджане

01 августа 2017 | 13:19
Дорожная полиция начинает штрафовать водителей легковых автомобилей, не прошедших техосмотр – в Азербайджане
1 августа в Азербайджане завершился срок прохождения технического осмотра легковых автомобилей зарубежного производства и автомашин иностранных марок, произведенных по лицензии в странах СНГ.
Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел полковник полиции Кямран Алиев, автомобили иностранных марок производства 2012-го, 2010-го, 2008-го, 2006-го и более ранних годов (в том числе произведенные по лицензии в странах СНГ) должны были пройти техосмотр до этой даты.
«С 1 августа сотрудники Дорожной полиции начинают штрафовать водителей легковых автомобилей, не прошедших техосмотр. Административный штраф за непрохождение техосмотра составляет 50 манатов для физических лиц, 100 манатов – для должностных лиц и 300 манатов – для юридических лиц», - заявил К.Алиев, отметивший, что если водитель оштрафован, то он обязан в течение 10 дней провести техосмотр автомобиля, за это время его не могут оштрафовать повторно.
banner

Советуем почитать