• пятница, 19 Апреля, 17:55
  • Baku Баку 25°C

Гурбан Гурбанов: «В матче с «Шерифом» будем стараться больше атаковать»

01 августа 2017 | 14:24
Гурбан Гурбанов: «В матче с «Шерифом» будем стараться больше атаковать»
Сегодня состоится ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между молдавским «Шерифом» и азербайджанским «Карабахом».
21:00. «Шериф» (Молдова) – «Карабах» (Азербайджан)
Тирасполь, стадион «Шериф». Главный судья – Рой Райншрайбер (Израиль). Первая игра – 0:0.
«Шериф» (ориентировочный состав): Звонимир Микулич, Петру Раку, Виктор Оливейра, Стефан Мугоша, Кристиано, Георгий Антон, Сирил Баяла, Йосип Брезовец, Зиги Бадибанга, Матео Сушич (к), Вячеслав Посмак.
«Карабах» (ориентировочный состав): Ибрахим Шехич, Гара Гараев, Максим Медведев (к), Мичел, Дино Ндлову, Бадави Гусейнов, Вильд-Дональд Герье, Ричард Алмейда, Анси Аголи, Афран Исмайлов, Якуб Жезничак.
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов с удовольствием пообщался перед официальной тренировкой своей команды с журналистами.
Как сообщает azerisport.com, Гурбанов поговорил с молдавскими СМИ в преддверии ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Шерифом.
– Приветствую всех. Одно могу сказать – будет очень сложная игра. Мы уже встречались в Баку, видели соперника, у которого огромное желание выиграть. Поэтому очень серьезно готовились. У обеих команд есть шанс выйти в плей-офф и, как минимум, попасть в группу Лиги Европы. Думаю, и мы, и «Шериф» серьезно отнесемся к матчу. Будет очень интересная игра.
– На ваш взгляд, игра будет такой же закрытой или будет более атакующий футбол?
– Не могу сказать. Хотел бы, чтобы была открытая игра. Не знаю, насколько соперник даст нам возможность показать это на поле. Мы будем стараться больше атаковать и хотим добиться хорошего результата. А как будет, не знаю.
– Будут ли изменения в составе вашей команды по сравнению с первым матчем?
– Много изменений не будет. Думаю, если будут, то незначительные.
– Учитывая, что «Карабах» в плей-офф еще не участвовал, существует ли давление на команду и помешает ли это добиться результата?
– Каждая команда чувствует давление в каждой игре. Даже в чемпионате. И особенно в таких играх. В турнирах подобного рода оно больше чувствуется. У нас опытные игроки и будут стараться играть свободно. Если команда чувствует давление, значит, готовится к этой игре. Первый матч закончился 0:0. И это давление, я уверен, футболисты чувствуют. Тем более мы играем на выезде.
– Чего вы больше опасаетесь в игре «Шерифа»?
– Мы много чего опасаемся. В каждой игре наш соперник может менять систему игры, в каждой игре может поменять состав. Поэтому мы будем осторожничать. Завтра (сегодня – Ред.) они могут преподнести нам сюрприз и по игре, и по составу. У «Шерифа» думающий тренер, который поставил очень хорошо оборонительную игру. Команда хорошо прессингует и очень быстро выходит из обороны в атаку. Они умеют все, чего требует современный футбол, - прессинговать, атаковать и обороняться. Будет тяжело, но будем стараться не дать сопернику сыграть в свою игру. Другими словами, и для нас, и для соперника будет интересная игра.
– Готов ли «Карабах» к тому, что матч вновь закончится 0:0 и будет серия пенальти?
– Если честно, мы не думали насчет пенальти. Мы готовились к игре, хотим сделать все правильно, и победить. Не дать сопернику показать свою игру. Конечно, в футболе всякое может быть. Но я не хочу заранее готовить футболистов к серии пенальти. Каждый тренер, каждая команда думает выиграть в основное время. А если дойдем до серии пенальти, будем решать все локально, на поле. С первых минут не стоит готовить футболистов к серии пенальти.
banner

Советуем почитать