• пятница, 29 Марта, 17:16
  • Baku Баку 14°C

Водителя, по вине которого погибли 6 студентов, приговорили к 10 годам

01 августа 2017 | 17:08
Водителя, по вине которого погибли 6 студентов, приговорили к 10 годам
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по уголовному делу Намига Гусейнова, обвиняемого в совершении ДТП на трассе Баку-Сумгайыт, в результате которого погибли 6 студентов.
Как сообщает АПА, на суде потерпевшие выразили свое несогласие с выступлением прокурора, потребовав привлечения к ответственности и других лиц, причастных к ДТП.
Далее выступил адвокат Н.Гусейнова Ширин Атаев. По его словам, суд не провел детального разбирательства. Он отметил, что видеокадры просмотрены не были и призвал к вынесению справедливого вердикта.
В своем последнем слове на суде Намиг Гусейнов заявил, что в автомобиле находились лишние пассажиры. Также он признался, что у него не было доверенности.
По словам Н.Гусейнова, инцидент произошел из-за случайного стечения обстоятельств. При этом между ним и потерпевшими возник спор.
Судьи удалились на совещание, после которого был объявлен приговор. Согласно решению суда Н.Гусейнов приговорен к 10 годам тюремного заключения с лишением водительских прав сроком на 5 лет.
banner

Советуем почитать