• пятница, 19 Апреля, 18:02
  • Baku Баку 24°C

Беюкага Гаджиев вновь стал тренером «Нефтчи»

08 января 2014 | 17:14
Беюкага Гаджиев вновь стал тренером «Нефтчи»
Главный тренер ПФК «Нефтчи» Назим Сулейманов сегодня подал прошение об отставке.
В интервью официальному сайту Сулейманов рассказал о своей отставке: «Нефтчи» чемпион последних трёх сезонов и целью вновь является первое место. Я же не думаю, что смогу сделать команду чемпионом в нынешних условиях. Поэтому сегодня я представил своё заявление об отставке президенту клуба. За время работы в «Нефтчи» в мою работу никто не вмешивался, я выражаю признательность всему коллективу, в котором недолго проработал. Хочу поблагодарить президента клуба Садыга Садыгова за то, что он с пониманием отнёсся к моему решению. Желаю «Нефтчи» удачи в дальнейших матчах».
В беседе с apasport.az, 48-летний Назим Сулейманов, который тренировал «Нефтчи», сказал, что руководство «Нефтчи» не создало ему необходимых условий для работы.
«После перерыва я встретился с руководством и сказал, что для завоевания чемпионского титула нужно усилить команду. У меня было два желания. Во-первых, новые трансферы. Во-вторых, формирование нового тренерского корпуса по моему желанию. Но они отказали мне. Как можно работать в таких условиях? Какой смысл оставаться там? Я подал в отставку и её приняли».
Вместе с тем стал известен новый главный тренер азербайджанского клуба «Нефтчи».
Как сообщает apasport.az, «чёрно-белых» вновь будет тренировать Беюкага Гаджиев.
Это второе возвращение Гаджиева в «Нефтчи». После ухода в отставку из-за неудачи в игре II квалификационного раунда Лиги чемпионов со «Скендербеу» (Албания) он работал советником президента клуба Садыха Садыхова.
После него пост главного тренера был поручен Тарлану Ахмедову, но ему пришлось уйти из «чёрно-белых» после проигрыша «Хазар Лянкярану» в матче за Суперкубок.
После Т.Ахмедова главным тренером был назначен Назим Сулейманов. Сегодня он ушёл в отставку с поста главного тренера.
banner

Советуем почитать