• пятница, 19 Апреля, 23:18
  • Baku Баку 24°C

Афран Исмайлов: «Выход «Карабаха» в плей-офф Лиги чемпионов – большая история»

02 августа 2017 | 12:24
Афран Исмайлов: «Выход «Карабаха» в плей-офф Лиги чемпионов – большая история»
Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Афран Исмайлов в интервью azerisport.com рассказал о победе над молдавским «Шерифом» (2:1, первая игра – 0:0) в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов.
– Как вы прокомментируете эту победу?
– Все мы рады, что добились минимальной цели. Но основные дела еще впереди. Победа важна, но надо готовиться к ближайшим матчам.
– Вы в курсе, что игру не транслировали в Азербайджане?
– Да, жаль, что трансляции не было. Я хотел, чтобы все смотрели этот матч, и, как и мы, получили удовольствие. Но что делать, игру не показали. Главное, мы вышли в следующий этап. Поздравляю азербайджанский народ с победой.
– «Карабах» пока выполнил задачу-минимум…
– Мы никогда не останавливаемся на достигнутом, всегда стараемся биться за высокие задачи. Так что дело еще не завершено. Надо забыть про «Шериф».
– Как вы оцениваете игру «Карабаха»?
– Первый тайм прошел довольно напряженно, у хозяев были голевые моменты. И гол Дино Ндлову принес нам преимущество. Уже во втором тайме команда успокоилась и начала играть уверенно. Затем Мичел забил второй гол и приблизил нас к победе.
– Если честно, вы сами ожидали победу или рассчитывали на ничью?
– Я ждал победу. На игру тоже вышли ради этой цели. Гурбан Гурбанов всегда говорит, что делайте все, чтобы биться на поле и побеждать. И мы добились исторической победы.
– И впервые в Азербайджане прозвучит гимн Лиги чемпионов…
– Это вызывает гордость. Это большая история. Но надо биться ради еще больших успехов. Надеюсь, выиграем в раунде плей-офф и выйдем в групповой этап ЛЧ.
– Можно сказать, что после каждой игры вас критикуют. Ждете критику после игры с «Шерифом»?
– Все говорят, а мы становимся сильнее и побеждаем. Всех своих критиков поздравляю с этим успехом клуба. Все мы азербайджанцы, эту победу я разделяю с ними. Все мои мысли о будущих матчах. Неважно кто что говорит, главное, чтобы побеждал «Карабах». Нельзя расслабляться.
– С кем вы хотели бы сыграть в ближайших матчах?
– Для нас главное наша игра. Поэтому все внимание на тренировках и подготовке к этим матчам.
banner

Советуем почитать