• суббота, 20 Апреля, 03:38
  • Baku Баку 15°C

Azersu: Строительство коллекторов отвода дождевых вод в Баку завершиться до конца года

04 августа 2017 | 18:55
Azersu: Строительство коллекторов отвода дождевых вод в Баку завершиться до конца года
Национальный водный оператор Азербайджана ОАО Azersu продолжает предпринимать меры по отводу дождевых вод на автомобильных дорогах Баку.
Как сказано в сообщении ОАО, всего будет реализовано 13 проектов по отводу дождевых вод.
«Уже завершены строительные работы в четырёх районах столицы в других районах работы продолжаются, где за короткий срок проложены канализационные коллекторы протяжённостью 11,5 км из спроектированных 21,5 км», - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что все проекты по отводу дождевых вод планируется завершить до конца года.
Согласно распоряжению Кабинета министров для реализации 13 проектов по отводу дождевых вод на автомобильных дорогах, Azersu из государственного бюджета 2017 года выделено 14,7 млн. манатов.
По распоряжению будут построены коллекторы отводы дождевых стоков вдоль проспекта Зии Буньятова, улицы Алияра Алиева в Наримановском районе, вдоль озера Бёюкшор, Бинагадинского шоссе, улицы Дадаша Бунятзаде, на территории Сабунчинского района, вдоль озера Мехеммеди.
Также запланировано строительство системы регулирования уровня воды в озёрах Ташагил и Бёюкшор, коллектора для отвода вод вокруг городка «Шуша» в Сабунчинском районе, на территории «совхоза» в посёлке Рамана, а также вдоль улицы Ахмеда Джалила в Ясамальском районе, улицы Юсифа Сафарова в Хатаинском районе и Казымага Керимова тоже в Хатаинском районе.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать