• пятница, 29 Марта, 13:37
  • Baku Баку 14°C

Рамиль Гулиев стал чемпионом мира в беге на 200 метров (Видео)

11 августа 2017 | 09:51
Рамиль Гулиев стал чемпионом мира в беге на 200 метров (Видео)

Рамиль Гулиев, представляющий Турцию, завоевал золотую медаль в беге на 200 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.
Гулиев показал результат 20,09 секунды. Второе место занял южноафриканец Вайде Ван Никерк (20,11), который ранее на чемпионате мира в Лондоне стал чемпионом в беге на 400 метров. «Бронзу» завоевал тринидадец Джерим Ричардс (20,11).
27-летний Гулиев впервые в карьере стал чемпионом мира по легкой атлетике. До сегодняшнего дня его высшим достижением в спорте являлось «серебро» на чемпионате Европы на дистанции 200 метров. До 2011 года Гулиев выступал за Азербайджан, уроженцем которого он является, но с апреля 2011 года бегун представляет Турцию.
Бывший азербайджанский бегун Рамиль Гулиев очень рад, что победил в финале бега на 200 метров на чемпионате мира в Лондоне. Об этом Гулиев рассказал журналистам.
«Когда я пришел к финишу, то не знал, какое место занял в итоге. С моими соперниками мы прибежали все вместе, но я чувствовал, что попал в тройку призеров. Потом посмотрел на экран и увидел свою фамилию на первом месте», - сказал Гулиев.
«Я поставил перед собой задачу одержать победу на 200-метровке на чемпионате мира, и я ее выполнил, чему очень рад, - добавил спортсмен. – Почему я бежал круг почета с флагами двух стран – Турции и Азербайджана? У меня была такая мечта, которую наконец удалось реализовать. Если говорить о причинах не очень быстрого времени в финале, то виной тому, я считаю, была достаточно прохладная погода».
«На 99 процентов я был уверен, что выиграю медаль. Но для победы нужно было сделать все возможное, и это мне удалось. Я очень счастлив, что сумел реализовать одну из самых больших целей в моей карьере», - подытожил бегун.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать