• четверг, 28 Марта, 19:27
  • Baku Баку 13°C

Сын известного спортсмена, участник Yeni Ulduz нуждается в помощи (ФОТО)

09 января 2014 | 16:41
Сын известного спортсмена, участник Yeni Ulduz нуждается в помощи (ФОТО)
Сын известного спортсмена, президента федерации Джиу Джитсу Мир Али Сеидова, двадцатипятилетний Ролан Сеидов (певец, участник конкурса Yeni Ulduz) нуждается в срочной помощи.
Беда не приходит одна. Эта пословица, к сожалению, очень точно характеризует ситуацию, сложившуюся в семье Сеидовых.
Вернувшись из Германии, где маме Ролана была проведена сложная операция на обе ноги, парень неожиданно почувствовал себя плохо. Его изнуряли сильные головные боли.
«Все это произошло в праздничные дни, многие врачи не работали. Когда у Ролана случился обморок, его в срочном порядке отвезли в Республиканскую нейрохирургическую больницу, где он пролежал неделю. Из-за отсутствия необходимой аппаратуры мы стали искать частную клинику.
В одной из них сделали магнитно-резонансную томографию (МРТ), результаты которой показали: у Ролана было кровоизлияние в мозг», - делится с нами брат Ролана Техран Сеидов.
Врачи предупредили: парню необходима срочная операция.
«Как выяснилось, опыта по проведению подобных операций в нашей стране практически нет. Врачи порекомендовали нам везти Ролана в Киев, в институт нейрохирургии им. Ромоданова», - говорит Т.Сеидов.
По предварительным данным, на операцию необходимо было свыше $10 тыс.
«Все сбережения были потрачены нами на недавнюю операцию мамы. Чтобы провести ее, папа продал квартиру, подаренную ему Президентом за многолетние достижения в спорте. Мы были в смятении», - рассказывает Т.Сеидов.
И тогда друзья семьи решили обратиться за помощью к людям. Распространив информацию по социальным сетям и форумам, они попросили собрать деньги.
«Я не знаю, как выразить благодарность тем, кто откликнулся на этот призыв. Благодаря им, нам удалось собрать половину необходимой суммы, и родители выехали с Роланом в Киев», - комментирует Т.Сеидов.
Однако в киевском институте нейрохирургии Сеидовым сообщили, что операция обойдется им не в 10, а в $15 тыс.
К счастью, врачи не стали тянуть с операцией, поверив тому, что необходимая сумма наберется.
«Вот уже несколько часов длится операция. Я очень надеюсь на то, что все пройдет хорошо. Я очень благодарен Аллаху за все, что вы делаете для благополучия моего брата, и молю Бога чтобы он упас вас от таких бед! Хочу сказать спасибо людям, которые, не зная мою семью откликнулись на призыв о помощи», - говорит Т.Сеидов.
В настоящий момент семья Сеидовых очень нуждается в нашей помощи. После операции Ролану необходим будет долгий реабилитационный период, на который тоже нужны деньги, которых у Сеидовых нет. Любая, даже совсем небольшая сумма станет им большой подмогой.
Связаться с братом Ролана Техраном Сеидовым можно по номеру: (055) 750 81 01
Вся остальная информация, включая банковские реквизиты, предложена на фото.
Не оскудеет рука дающего!
Источник: 1news.az
banner

Советуем почитать